Códigos de acceso para cursos enero-mayo 2020

Da “copy/paste” al código de tu curso y luego oprime en el nombre del mismo para matricularte.

Administración de Empresas

ADMI 4007 Gerencia Estratégica (EL1)
Dra. Verónica Fuentes Ruiz - veronica.fuentes2@upr.edu
Código: ADMI4007_012020

CONT 3006 Contabilidad Financiera II (EL1)
Dra. Janet Cabrera Rivera - janet.cabrera@upr.edu
Código: CONT3006_012020

CONT 3115 Contabilidad Computarizada (EL1)
Dra. Janet Cabrera Rivera - janet.cabrera@upr.edu
Código: CONT3115_012020

CONT 4020 Contabilidad para Entidades sin Fines De Lucro (EL1)
Prof. Lilliam Cedeño - lilliam.cedeno@upr.edu
Código: CONT4020_012020

ECON 3021 Principios de Economía I (EL1)
Prof. Evaristo Medina Irizarry - evaristo.medina1@upr.edu
Código: ECON3021_012020

ESTA 3001 Estadística Comercial I (EL1)
Prof. Evaristo Medina Irizarry - evaristo.medina1@upr.edu
Código: ESTA3001_012020

ESTA 3002 Estadística Comercial II (EL1, EL2)
Prof. Evaristo Medina Irizarry - evaristo.medina1@upr.edu
Código: ESTA3002_012020

Biología

BIOL 3155 El ser humano y su ambiente
Prof. Mario Tacher- mario.tacher@upr.edu
Código: BIOL3155_012020

BIOL 4999 Temas en Biología (EL1)
Dr. Orlando González González- orlando.gonzalez8@upr.edu
Código: BIOL4999_012020

CIBI 3001 Ciencias Biológicas I (EL1)
Prof. Mario Tacher- mario.tacher@upr.edu
Código: CIBI3001_012020

CIBI 3001 Ciencias Biológicas I (EL2)
Dr. Ruber Rodríguez Rivera- ruber.rodriguez@upr.edu
Código: CIBI3001_012020

CIBI 3002 Ciencias Biológicas II (EL1)
Dr. Orlando González González- orlando.gonzalez8@upr.edu
Código: CIBI3002_012020

CIBI 3002 Ciencias Biológicas II (EL2)
Dr. Ruber Rodríguez Rivera- ruber.rodriguez@upr.edu
Código: CIBI3002_012020

Ciencias de Computadoras

SICI 3017 Introducción al Procesamiento de Datos (EL1)
Prof. José Juan Díaz Caballero - josejuandiaz@gmail.com
Código: SICI3017_012020

SICI 3211 Fundamentos de Sistemas de Información (EL1)
Prof. Omar Díaz Rivera - omar.diaz4@upr.edu
Código: SICI3211_012020

SICI 4066 Aplicación de las computadoras en la educación (EL1)
Prof. Nelliud D. Torres Batista - nelliud.torres@upr.edu
Código: SICI4066_012020

Ciencias Sociales

CISO 3121 Introducción a las Ciencias Sociales I (EL1)
Dra. María V. Rivera Hernández - m.rivera.hez@gmail.com
Código: CISO3121_012020

CISO 3122 Introducción a las Ciencias Sociales II (EL1)
Dr. Samuel Colón De La Rosa - samuel.colon@upr.edu
Código: CISO3122_012020

CISO 3122 Introducción a las Ciencias Sociales II (EL2)
Dra. María V. Rivera Hernández - m.rivera.hez@gmail.com
Código: CISO3122_012020

PSIC 3005 Psicología General (EL1)
Dra. María V. Rivera Hernández - m.rivera.hez@gmail.com
Código: PSIC3005_012020

PSIC 3025 Desarrollo Humano (EL1)
Dra. Karla Camacho Sánchez - karla.camacho@upr.edu
Código: PSIC3025_012020

SOCI 3245 Principios de Sociología (EL1)
Dra. Limarie Nieves Rosa - limarie.nieves@upr.edu
Código: SOCI3245_012020

SOCI 3265 Técnicas de Investigación Social (EL1)
Dra. Limarie Nieves Rosa - limarie.nieves@upr.edu
Código: SOCI3265_012020

SOCI 3277 La Mujer y sus Derechos en la Sociedad (EL1)
Dra. Sonia Serrano - sonia.serrano1@upr.edu
Código: SOCI3277_012020

Español

ESPA 3101 Español Básico I
Dr. Raúl Guadalupe de Jesús - raul.guadalupe@upr.edu
Código: ESPA3101_012020

ESPA 3101 Español Básico I
Dra. Amárilis Torres Fuentes - amarilis.torres1@upr.edu
Código: ESPA3101_012020

ESPA 3102 Español Básico II (EL1)
Dra. Wanda M. Cosme Montalvo - wanda.cosme1@upr.edu
Código: ESPA3102_012020

Humanidades

HIST 3115 Historia de Estados Unidos I (EL1)
Dr. Luis H. Pabón Batlle - luis.pabon4@upr.edu
Código: HIST3115_012020

HIST 3241 Historia de Puerto Rico I (EL1)
Dra. Nieve Vázquez - nieve.vazquez@upr.edu
Código: HIST3241_012020

HIST 3242 Historia de Puerto Rico II (EL1, EL2)
Dra. Nieve Vázquez - nieve.vazquez@upr.edu
Código: HIST3242_012020

HIST 3245 Compendio Historia de Puerto Rico (EL1, EL2)
Dr. Luis H. Pabón Batlle - luis.pabon4@upr.edu
Código: HIST3245_012020

HUMA 3111 Compendio Cultura Occidental 1 y 2 (EL1, EL2, EL3)
Prof. Aleida Gelpi Acosta - aleida.gelpi1@upr.edu
Código: HUMA3111_012020

HUMA 3112 Compendio Cultura Occidental 3 y 4 (EL1, EL2, EL3)
Prof. Edil González Carmona - edil.gonzalez1@upr.edu
Código: HUMA3112_012020

Pedagogía

EDPE 3317 Literatura infantil (EL1)
Prof. María del Rocío Costa Colón - costa.mariadelrocio@gmail.com
Código: EDPE3317_012020

Sistemas de Oficina

SOFI 3240 Procesamiento de Información - Excel (EL1)
Dra. Claritza Castro Pagani - claritza.castro1@upr.edu
Código: SOFI3240_012020

SOFI 3245 Procesamiento de Palabras (EL1)
Dra. Claritza Castro Pagani - claritza.castro1@upr.edu
Código: SOFI3245_012020

SOFI 3250 Presentaciones Efectivas con PowerPoint- (EL1)
Dra. Peggy Y. Santiago - peggy.santiago@upr.edu
Código: SOFI3250_012020