Salta al contenido principal

Utiliza los códigos de abajo para matricularte en tus cursos

A partir del 28 de mayo podrás matricularte en tus clases

Pasos para registrarte en los cursos en línea (EL) Verano 2024

Administración de Empresas

ADMI 3155 Creatividad e Innovación Empresarial (EL1)
Dra. Verónica Fuentes Ruiz - veronica.fuentes2@upr.edu
Código: ADMI3155_Verano2024

ADMI 4007 Gerencia Estratégica (EL1)
Dra. Verónica Fuentes Ruiz - veronica.fuentes2@upr.edu
Código: ADMI4007_Verano2024

CONT 3006 Contabilidad Financiera II (EL1)
Dra. Janet Cabrera - janet.cabrera@upr.edu
Código: CONT3006_Verano2024

ECON 3022 Principios de Economía II (EL1)
Prof. Evaristo Medina Irizarry - evaristo.medina1@upr.edu
Código: ECON3022_Verano2024

ESTA 3002 Estadística Comercial II (EL1)
Prof. Evaristo Medina Irizarry - evaristo.medina1@upr.edu
Código: ESTA3002_Verano2024

Ciencias Sociales

CISO 3121 Introducción a las Ciencias Sociales I (EL1)
Dra. María Saavedra Corrada - maria.saavedra@upr.edu
Código: CISO3121_Verano2024

CISO 3122 Introducción a las Ciencias Sociales II (EL1)
Dra. María Rivera Hernández - maria.rivera1@upr.edu
Código: CISO3122_Verano2024

Español

ESPA 3101 Español Básico I (EL1)
Dra. Wanda Cosme - wanda.cosme1@upr.edu
Código: ESPA3101_Verano2024

ESPA 3102 Español Básico II (EL1)
Dra. Wanda Cosme - wanda.cosme1@upr.edu
Código: ESPA3102_Verano2024

ESPA 3201 Géneros Literarios (EL1)
Dr. Raúl Guadalupe de Jesús - raul.guadalupe@upr.edu
Código: ESPA3201_Verano2024


Humanidades

HIST 3115 Historia de Estados Unidos (EL1)
Prof. Luis H Pabón Batlle - luis.pabon4@upr.edu
Código: HIST3115_Verano2024

HIST 3241 Historia de Puerto Rico I (EL1)
Dra. Nieve Vázquez - nieve.vazquez@upr.edu
Código: HIST3241_Verano2024

HIST 3242 Historia de Puerto Rico II (EL1)
Dra. Nieve Vázquez - nieve.vazquez@upr.edu
Código: HIST3242_Verano2024

HIST 3245 Compendio Historia de Puerto Rico (EL1)
Prof. Luis H Pabón Batlle - luis.pabon4@upr.edu
Código: HIST3245_Verano2024

HUMA 3111 Compendio Cultura Occidental 1 y 2 (EL1, EL2)
Prof. Aleida Gelpi - aleida.gelpi1@upr.edu 
Código EL1: Huma3111EL1_Verano2024
Código EL2: Huma3111EL2_Verano2024

HUMA 3112 Compendio Cultura Occidental 3 y 4 (EL1)
Prof. Edil González Carmona - edil.gonzalez1@upr.edu
Código: HUMA3112_Verano2024

Inglés

INCO 3004 Summer Introduction to Writing Business English Documents (EL1)
Dra. Jacelyn Smallwood Ramos - jacelyn.smallwood@upr.edu
Código: INCO3004_Verano2024

Sistemas de Oficina

SOFI 3240 Procesamiento de Información - Excel (EL1)
Dra. Claritza Castro Pagani - claritza.castro1@upr.edu
Código: SOFI3240_Verano2024

SOFI 3255 Manejo de bases de datos con Access (EL1)
Dra. Claritza Castro Pagani - claritza.castro1@upr.edu
Código: SOFI3255_Verano2024

loader image